Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.02.2020
4755

В Ивановской области материалы ЕГЭ будут передаваться по интернету

Как и в прошлом году, когда произошел сбой в двух ивановских школах

Ivanovonews на
Поделиться:

В 2020 году задания для единого государственного экзамена будут переданы по защищенным каналам связи по интернету в 18 регионах России.

«В настоящее время активно ведется подготовка к предстоящим экзаменам: ведется обучение специалистов, проверяется готовность пунктов проведения экзамена и техники, проводятся апробации, в том числе технологии передачи экзаменационных материалов по сети "Интернет", которая впервые была использована при организации ЕГЭ в прошлом году. В этом году число регионов, которые будут получать экзаменационные материалы ЕГЭ с помощью данной технологии увеличится с 8 до 18", - цитирует ТАСС официального представителя Рособрнадзора.

В число этих 18 регионов входят: республики Мордовия, Тыва, Алтай, а также Ивановская, Ленинградская, Московская, Смоленская, Тверская, Ярославская, Вологодская, Мурманская, Орловская, Саратовская, Свердловская, Тульская, Ульяновская области, Чукотский автономный округ, Севастополь.

В 2019 году Ивановская область участвовала в апробации технологии передачи экзаменационных материалов по интернету, что оптимизирует процесс. Правда, не все прошло гладко. Так, 29 мая при проведении Единого государственного экзамена по математике произошел сбой в двух школах города Иваново – 22-м лицее и школе №8. В пункты проведения экзаменов задания должны были поступить по защищенным каналам связи и должны были быть распечатаны прямо в аудитории. Однако на старте в двух пунктах сдачи ЕГЭ не была обеспечена возможность получить задания с федерального уровня, поэтому вовремя экзамен не начался. По данному факту была проведена прокурорская проверка. 
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама