Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.02.2020
5975

Ивановской области потребуется более 1800 переписчиков

Как регион готовится к Всероссийской переписи населения 2020 года

Ivanovonews на
Поделиться:

26 февраля в правительстве Ивановской области состоялось очередное заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года. Напомним, перепись стартует 1 октября и продлится месяц.

Руководитель Ивановостата Светлана Клюзина проинформировала коллег о планах на будущее и о том, что уже сделано. Завершается составление оргпланов по муниципальным образованиям области. До 1 марта они будут сформированы. По ним станет известно число переписных и стационарных участков в области и, следовательно, помещений, необходимых для проведения переписи. Их надо подобрать. А помещения - охраняемые, специально оборудованные, обеспеченные связью.

Светлана Клюзина рассказала и о том, как идет подбор кадров. По области к августу 2020 года потребуется 1807 (плюс резерв) переписчиков.

Вопрос, который особенно заботит организаторов переписи сегодня, - устранение недостатков в адресном хозяйстве. Так, из общего числа табличек, требующих установки, на сегодня по региону установлено 5,7% табличек с названиями улиц и 8,8% - с номерами домов. Главная проблема в том, что нет указателей на домах индивидуальной застройки, которые не входят в сферу ответственности органов самоуправления. Необходимо решать ее непосредственно с собственниками жилья.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама