Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.02.2020
6242

Ивановский дизайнер создала коллекцию, посвященную скоротечности жизни

И победила с ней на международном конкурсе - ФОТО


Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановский дизайнер, ассистент кафедры текстильного дизайна ИВГПУ Ксения Новикова стала победителем VI Всероссийского конкурса дизайнеров верхней одежды PROfashion Masters.

По итогам конкурса эскизов за награды боролись дизайнеры из России, Армении, Казахстана. Члены жюри голосовали за финалистов в режиме онлайн. Большинством голосов первое место досталось Ксении Новиковой за коллекцию пальто с авторскими принтами по мотивам японских гравюр. Ксения также приглашена как участник на финал Международного конкурса молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла» в Санкт-Петербурге.

Ксения представила на конкурсе коллекцию «Биоматериал», посвященную скоротечности жизни и перерождению человека в цветок, восточной культуре и экологии. В коллекции использованы авторские принты, искусственный мех, пальтовые ткани, прозрачная плёнка. Все пять образов коллекции могут подойти как мужчинам, так и женщинам, уверена дизайнер.

Напомним, Ксения Новикова - соавтор бренда молодёжной одежды «Другие берега». Эта коллекция побеждала на международном конкурсе «Экзерсис» и в региональном отборочном туре конкурса «Русский силуэт». В финале «Русского силуэта» в Гостином дворе коллекцию отметили Александра Калошина, предложив пройти стажировку в SOLSTUDIO, и Елена Малышева, предложив разработать для неё телевизионный праздничный образ. Ксения проходила стажировки у дизайнеров Сергея Сысоева и Людмилы Мезенцевой.

Фото: ВКонтакте/Конкурс дизайнеров одежды PROfashion Masters, Ксения Новикова


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама