Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.02.2020
11238

Показатели рождаемости в регионе хуже, чем в среднем по стране

Ivanovonews на
Поделиться:

В послании Президента страны Федеральному Собранию Владимир Путин озвучил беспрецедентные меры поддержки потенциальных родителей. Основная задача - повысить в стране рождаемость, которая катастрофически падает. Показатели нашего региона хуже, чем в среднем по стране. Только в минувшем году в Ивановской области рождаемость упала на 13%. Сегодня, 28 февраля, губернатор Станислав Воскресенский встретился с членами общественной палаты региона, чтобы обсудить ситуацию.

Напомним, с 1 января при среднедушевом доходе семьи менее 20 тысяч рублей молодые семьи будут получить по 10 тысяч рублей, пока ребенку не исполнится три года. Материнский капитал начнут выплачивать не только на второго, но и на первого ребенка. Малообеспеченные семьи, где воспитываются дети от трех до семи лет, получат материальную поддержку. По предварительным подсчетам, для нашей области сумма составит где-то 5100 рублей.

Глава региона отметил, что на федеральном уроне принято решение максимально упростить процедуру сбора документов на предмет получения денег, сделать ее в режиме одного окна. Сейчас готовится нормативная база. Станислав Воскресенский считает, что подобную новацию необходимо применить не только в данной ситуации, а во всех случаях, связанных со сбором доказательной базы.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама