Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.02.2020
7266

«Коммунальные услуги должны оплачиваться при условии их реального оказания»

Об этом заявил председатель Ивановского областного суда Валентин Уланов

Ivanovonews на
Поделиться:

Все коммунальные услуги должны оплачиваться лишь при условии, что они были оказаны, причем оказаны качественно. На это обратил внимание судей председатель Ивановского областного суда Валентин Уланов в своем докладе на итоговом совещании. Приведем его цитату полностью:

«Хотел бы обратить внимание председателей судов, мировых судей, судей на то, что всё же коммунальные услуги оплачиваются при условии их реального оказания и того, что они оказаны качественно. Как правило, рассмотрение данной категории дел судьи проводят в приказном порядке, и многие вопросы остаются вне пределов исследования. Особенно это касается платежей за услугу ТБО. Многие граждане имеют в собственности несколько жилых помещений, но проживают в одном. Возникает вопрос: почему собственники должны оплачивать коммунальную услугу по ТБО по всем объектам жилья, которое у него имеется в собственности, и почему сегодня судьи только при наличии документа, подтверждающего вид собственности, взыскивают данные платежи? Это не жилищная, а коммунальная услуга, и она должна оплачиваться собственником при условии, что он этой услугой пользуется».

Отметим, что в прошлом году суды области рассмотрели более 62 тысяч дел, касающихся жилищных споров. Более 90% из них связаны с коммунальными платежами.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама