Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.02.2020
6519

В Иванове подвели итоги чемпионата рабочих профессий WorldSkills

Ivanovonews на
Поделиться:

WorldSkills – это известное во всем мире и крупнейшее соревнование для молодых квалифицированных рабочих, студенты университетов и колледжей в качестве участников. Ивановская область присоединилась к движению WorldSkills Russia в январе 2015 года. И этот чемпионат уже пятый для нашего региона.

Соревнования по профессии проходили в течение двух недель на территории семи районов. Студенты, молодые рабочие, а также школьники соревновались по тридцати двум компетенциям, включая четыре новые – «Цифровая метрология», «Управление локомотивом», «Поварское дело», «Организация экскурсионных услуг».

Руководство департамента образования высоко оценило организацию этого чемпионата. Участники правил не нарушали, конфликтов во время состязаний не было. Эксперты оказались хорошо подготовлены. Партнеры, заинтересованные в молодых кадрах, приготовили ценные призы для конкурсантов. Теперь все победители студенческих номинаций отправятся на национальный чемпионат WorldSkills России, который каждый раз проводится в разных городах. В 2020-м лучше молодые профессионалы отправятся в Кемеровскую область.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама