Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.02.2020
12299

Выяснилось, где в Иванове сожгут самое большое чучело Масленицы

Ivanovonews на
Поделиться:

В областном центре начали отмечать Широкую Масленицу. Сегодня, 28 февраля, песнями и хороводами провожали зиму в территориальных общественных самоуправлениях «Чкаловский» и «Некрасовский».

До конца масленичной недели проводы зимы пройдут в 35 ивановских дворах, а завершится Масленица широкими народными гуляниями в парках города в воскресенье.

Как сообщили в мэрии, самое большое чучело Масленицы сожгут в парке имени Степанова. Его высота - больше 12 метров, и оно еще и танцует. Также на празднике вас будут ждать веселые скоморохи с играми и забавами. Будет много песен и зажигательных танцев, выставка пожарной техники, выступление воспитанников казачьего кадетского класса. Желающие смогут научиться расписывать имбирные пряники, мастерить подсвечники из природных материалов. Угоститься можно будет блинами, пирогами, шашлыками и солдатской кашей. А в финале праздника всех ждёт искрометное фаер-шоу.

Широкое масленичное гуляние «Масленица-сударушка!» также состоится и в самом центре Иванова на набережной. Организаторы приглашают всех желающих порадоваться веселому празднику. 
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама