Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.02.2020
17096

Как жителям региона вернуть остаток денег с соцкарт

Тем, у кого они были заблокированы из-за закрытия «Кранбанка»

Ivanovonews на
Поделиться:

Льготникам вернут деньги с социальных карт. Чтобы получить остаток, надо обратиться в соцзащиту и офис «Кранбанка».

Напомним, после краха «Кранбанка» в конце прошлого года проблемы возникли у более 170 тысяч льготников. Соцкарты заблокировали, их нельзя было пополнить. Льготников заставляли выходить из транспорта или платить за проезд полную стоимость, то есть 23 рубля вместо 13. С перевозчиками правительству удалось договориться. Людям пообещали, что их будут возить по прежней льготной системе. Для этого надо было показать именную соцкарту кондуктору или водителю. Однако некоторые перевозчики всё равно отказывались везти льготников, боялись, что останутся без денег.

С 4 января карты уже можно было пополнять и пользоваться в транспорте. Однако остаток накоплений все ещё был заморожен.

«Во-первых, нужна справка, подтверждающая наличие льготы на бесплатный проезд гражданина. Её выдают территориальные органы социальной защиты населения. После получения справки необходимо обратиться в офис "Кранбанка", который расположен на Шереметевском проспекте. Там гражданином заполняется заявление», - рассказал корреспонденту IvanovoNews заместитель начальника департамента развития информационного общества Ивановской области Дмитрий Косарев.

Ещё с собой надо взять паспорт. После будет создана заявка на возврат остатка, которую рассмотрит суд. Кто получит деньги первый и как скоро - также решит суд. С вопросами ивановцы могут обратиться на «горячую линию» «Кранбанка» 93-24-70 (или в департамент дорожного хозяйства и транспорта: 56-17-04). А сообщить об отказе принимать соцкарту в транспорте нужно в Департамент дорожного хозяйства.

Фото: Кинешемец.RU
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама