Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.03.2020
4437

Ивановский художник признана лучшим дизайнером России

Она одержала победу на международном конкурсе «Professional master» - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановка Ксения Демьяненко признана лучшим дизайнером России. Она одержала победу на международном конкурсе «Professional master».

На суд жюри ивановский художник и преподаватель текстильного института представила коллекцию на тему смерти и быстротечности жизни. На конкурс было подано 1000 заявок, из которых в итоге отобрали 13 лучших. Две заявки оказались из ивановского текстильного института – от ассистента кафедры дизайна костюма и текстиля Ксении Демьяненко и ее подопечного, студента 4 курса Алексея Малинина.

Ксения имеет приличный опыт участия в конкурсах и показах. Она и участник недели моды в Пекине, и победитель «Русского силуэта» в Москве, а также конкурса «Экзерсис».

На конкурс «Professional master» она привезла коллекцию пальто под названием «Биоматериал». Через одежду художник обращается к восточной культуре: китайской и японской живописи.

«Меня интересовала тема ускользающей, хрупкой красоты. И вот в восточной культуре это активно отражено, потому что они, как никто, как никакой другой народ очень тонко умеют созерцать и восхищаться радостью момента, радостью красоты, моментом цветущей вишни, сакуры, и находиться в приподнятом состоянии», - поделилась Ксения с корреспондентом IvanovoNews.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама