Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.03.2020
22538

"Воскресенский и Шарыпов! Вы на чистой стороне силы?"

Обращение к губернатору и мэру опубликовали активисты "Чистого города"
Ivanovonews на
Поделиться:

Представители общественного движения "Чистый город" опубликовали обращение по поводу загрязнения набережной Уводи между Соковским и Самойловским мостами:
В прошлом веке в центре Иванова на берегу Уводи работал нефтеперерабатывающий, а затем асфальтовый завод. Тяжёлое производство свернули, и сейчас между мостами лишь дорожка, поле, руины и горы мусора. Мы побывали на месте и предлагаем "разобраться" с горами мусора. Нам хочется видеть на этом месте красивую, благоустроенную территорию. Так давайте покажем, что она реально важна для нас!
На неблагоустроенной площадке предлагается провести в мае «Чистые Игры».
Это всероссийский проект, цель которого не просто очистить территорию, но и собирать мусор раздельно. Ведь мешок пластика, стекла или металла стоит «дороже», чем мешок мусора, собранного вперемешку. Команды собирают мусор в мешки и относят их на «склады». Волонтеры, которые играют роль «скупщиков», оценивают «сырье» и ставят баллы на сайте, которые, в свою очередь, влияют на рейтинг команды.
- Станислав Воскресенский, Владимир Шарыпов, вы с нами на чистой стороне силы? - спрашивают инициаторы у губернатора области и мэра города в социальной сети  
Они считают, что удобная транспортная доступность и огромная площадь позволят сделать это событие просто легендарным, если жители города соберутся вместе и вывезут бытовые отходы, "...оставленные равнодушными людьми".
Предлагается организовать "крутую творческую программу" и позвать на субботник представителей власти и бизнеса: 
- Затем посмотрим, какой жизнью будет жить нынешний пустырь



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама