Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.03.2020
12534

Уже 35 жителей Ивановской области взяты под наблюдение по коронавирусу

Во Владимирской области – 70 человек, в Ярославской – более 100

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановской области под наблюдением медиков находятся уже 35 человек, прибывших из стран с осложненной эпидемической ситуацией по коронавирусу. Случаев коронавируса в регионе по-прежнему не зарегистрировано. Об этом сообщает региональный департамент здравоохранения.

Для сравнения: во Владимирской области под медицинским наблюдением находятся почти 70 человек. Большинство из них вернулись из Италии. Трое посещали в последнее время Китай и Южную Корею. В Ярославской области под наблюдением медиков более 100 человек. Важно понимать, что эти цифры постоянно меняются: кого-то берут под наблюдение, кого-то снимают с него.

В соответствии с алгоритмом, разработанным совместно Роспотребнадзором и Минздравом РФ, для предотвращения завоза в регион коронавирусной инфекции медики контролируют здоровье всех прибывших из стран с осложненной эпидемической ситуацией по коронавирусу на протяжении 14 дней. В Ивановской области с наблюдения уже сняты 16 человек, их здоровью ничто не угрожает.

В Департаменте здравоохранения работает «горячая линия» в том числе по вопросам, связанным с коронавирусом: (4932)93-97-97. Вопросы специалистам можно задать круглосуточно.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама