Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.03.2020
12512

Зараженный коронавирусом ивановец контактировал только со своей женой

Официальная информация о первом в Ивановской области случае заражения

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, в Ивановской области по состоянию на 19 марта официально подтвержден один случай коронавирусной инфекции по результатам исследований, проведенных в институте «Вектор» (г. Новосибирск).

Все необходимые меры приняты заблаговременно: пациент был изолирован еще до официального подтверждения диагноза. Об этом 19 марта рассказал директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин на ежедневном брифинге по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, который прошел в правительстве региона.

«Не дожидаясь официального подтверждения диагноза, мы отнеслись к ситуации со всей серьезностью, – сказал Артур Фокин. – Пациент был сразу же изолирован, он находится в отдельном боксе Первой городской клинической больницы. На сегодняшний день выявлен круг его общения: это всего лишь один человек. Он находится под наблюдением медиков на домашнем режиме, сделан тест на коронавирус, результаты отрицательные. Самочувствие самого пациента с подтвержденным диагнозом нормальное. Он получает всю необходимую медицинскую помощь».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама