Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.03.2020
13404

После приезда из-за границы заразившийся коронавирусом врач вышел на работу

Подробности о втором случае выявления коронавируса в Ивановской области

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, в Ивановской области получен второй положительный экспресс-тест на коронавирусную инфекцию, в данный момент материалы направлены в институт «Вектор» в Новосибирск, по результатам исследования диагноз будет подтвержден или опровергнут.

Второй в регионе положительный экспресс-тест получен по результатам проведенного анализа у одного из сотрудников Ивановской областной клинической больницы, который вернулся с отдыха из-за рубежа.

«Выявить этот случай мы смогли благодаря ужесточению мер, мы стали проверять всех прибывших абсолютно из любой страны мира. Это ещё раз доказывает, что ужесточение мер в сегодняшней ситуации – единственно возможное, верное решение», – сказал Артур Фокин.

Сейчас пациент изолирован в бокс Первой городской клинической больницы, определен круг его контактов, в этом списке 52 человека, все они отправлены на карантин, у всех взяты тесты.

По нашей информации, врач (работает в одном из отделений нейрохирургии областной больницы) вернулся из-за границы до введения режима самоизоляции в регионе и из страны, которая не находилась в списке обязательных к самоизоляции в дальнейшем. 
Симптомы изначально отсутствовали, и он спокойно вышел на работу.
Контактировал с сотрудниками больницы и пациентами.

Под тестирование врач попал после указа губернатора на прошлой неделе. Как только экспресс-тест выявил положительный результат на коронавирус, мужчину срочно изолировали.
Начали эпидрасследование. Выяснили круг контактов, и сейчас этих людей изолировали. У всех у них взяли тесты на коронавирус.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама