Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.03.2020
8883

В бюджет г. Иваново поступили субсидии в объеме 213 млн рублей

На что будут потрачены эти средства

Ivanovonews на
Поделиться:

На пленарном заседании Ивановской городской думы обсудили изменения параметров городского бюджета. Доходная часть увеличилась за счет межбюджетных трансфертов из федерального и областного бюджетов.

Субсидии в объеме 213 миллионов рублей поступили в рамках подпрограммы "Стимулирование развития жилищного строительства" государственной областной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ивановской области".

Дефицит бюджета в этом году увеличился почти на 9 миллионов рублей.

213 миллионов рублей предназначены на строительство городских дорог. 30 миллионов рублей израсходуют на реконструкцию дорожного полотна от улицы Володиной до микрорайона Новая Ильинка в Иванове. Там предполагается выполнить и ливневую канализацию. Две новые дороги появятся в микрорайоне Видный и от Шереметевского проспекта до Бубнова, параллельно улицам Неверова и Профсоюзной.

После многоступенчатых обсуждений изменений в Генеральный план областного центра на пленарном заседании окончательно их утвердили. Проголосовали и за изменения правил землепользования и застройки. Изменения приняты с учетом мнения горожан, прокомментировал председатель городской думы Александр Кузьмичев. При строительстве МКД увеличится площадь, выделяемая под автомобильные стоянки. Установлены новые зоны жилищного строительства, так называемой смешанной застройки. Александр Кузьмичев подчеркнул, что Генеральный план - документ живой и будет корректироваться.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама