Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.03.2020
6565

В Кинешме вынесен приговор экс-начальнику отдела архитектуры

По вине бывшего чиновника город не получил более 6 млн рублей

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановской области суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Кинешмы. Он признан виновным в превышении должностных полномочий.

В суде установлено, что в 2014 году кинешемская администрация предоставила ООО «ГрандПартнер» земельный участок для его комплексного освоения в целях индивидуального жилищного строительства, который в последствии был разделен на 10 самостоятельных участков.

Компания «ГрандПартнер» построила на этих земельных участках 9 сооружений, не относящихся к объектам капитального строительства и не являющихся индивидуальными жилыми домами. То, что было построено, напоминало торговые павильоны.

При этом начальник городского отдела архитектуры и градостроительства, зная, что названные объекты не могут быть введены в эксплуатацию, не проведя их осмотр, незаконно выдал 9 разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.

Это позволило «ГрандПартнеру» зарегистрировать на них право собственности как на объекты капитального строительства – индивидуальные жилые дома и в последующем продать их гражданам, которые в дальнейшем приобрели право на выкуп земельных участков без проведения торгов по сниженной цене.

Из-за незаконных действий чиновника городской бюджет не получил доход от продажи земельных участков на сумму в 6,4 млн рублей.

В итоге, сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области, суд приговорил экс-чиновника к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также назначено дополнительное наказание в виде запрета заниматься определенным видом деятельности (в том числе занимать должности в органах государственной власти) на срок 2 года.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама