Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.03.2020
41656

В Ивановской области уже 8 положительных тестов на коронавирус

Ситуация с COVID-19 в регионе усугубляется
Ivanovonews на
Поделиться:

Ранее в Ивановской области официально был подтвержден один случай коронавирусной инфекции – зараженный мужчина приехал в Иваново из Европы.
Второй положительный экспресс-тест на COVID-19 зарегистрировали 18 марта у врача-нейрохирурга областной больницы. Он также вернулся в город из-за рубежа. Потом успел поработать 2 дня, поконтактировав за это время как минимум с 53 людьми. 
У всех у них были взяты первоначальные тесты на коронавирус. Два теста показали положительные результаты. Их, как и ранее тест нейрохирурга, отправили на подтверждение в лабораторию новосибирского института «Вектор». 
А также был установлен еще один положительный экспресс-результат ивановца, вернувшегося на днях из Австрии. 

Итого по состоянию на 25 марта в Ивановской области: 
- 1 пациент - с подтвержденным диагнозом
- 4 пациента - с неподтвержденным, но с положительными экспресс-тестами.
Все они госпитализированы в инфекционную больницу.

Теперь - официальные данные на 11 утра 26 марта, озвученные на сегодняшнем брифинге директором департамента здравоохранения Ивановской области Артуром Фокиным.

Подтверждение диагноза врача ОКБ «заражение новой коронавирусной инфекцией» пока не пришло.

На сегодняшний день в Ивановской области 7 положительных экспресс-тестов на коронавирус и 1 официально подтвержденный случай. Только за сутки были выявлены три человека с предварительным диагнозом заражения. Один из них до тестирования не соблюдал необходимые правила поведения в условиях противодействия распространению вируса - не самоизолировался, посещал места с массовым скоплением людей. Сейчас находящиеся под подозрением на заражение пациенты - госпитализированы, кроме одного, который пока на домашнем карантине, но в настоящее время решается вопрос с его госпитализацией. 

Итого по состоянию на 26 марта в Ивановской области: 
- 1 пациент - с подтвержденным диагнозом 
- 7 пациентов - с неподтвержденным, но с положительными экспресс-тестами (материалы отправлены на проверку в федеральные лаборатории). 

По словам Артура Фокина, ситуация с коронавирусом в регионе усугубляется. Это связано в том числе и с тем, что увеличилось количество тестируемых. А также с тем, что многие просто не соблюдают правила поведения в условиях борьбы с коронавирусом.

Tafg8uRWCJE.jpg



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама