Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.03.2020
7093

Ажиотажный спрос ивановцев на гречку, тушенку и макароны исчез

Результаты мониторинга ситуации на потребительском рынке областного центра

Ivanovonews на
Поделиться:

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой с 18 марта управление экономического развития и торговли г. Иваново проводит мониторинг наличия товаров в таких магазинах, как «Магнит», «Пятерочка», «Высшая лига», «Лента», «Торговая Лига», «Дикси», «Как раз», «Риат» и отделениях Почты России. Проверяется наличие товаров длительного хранения, на которые в последнее время увеличился спрос: гречка, пшено, рис, сахар, макаронные изделия, консервы и другие.

«По результатам обследований на сегодняшний день ситуация на потребительском рынке города Иваново в целом стабильная, ажиотажного спроса нет, присутствует достаточный ассортимент продуктов, дефицита товаров не наблюдается. Торговые сети уже предприняли меры по увеличению товарных запасов, исходя из текущих темпов продаж, товар подвозится ежедневно, обеспечивается оперативная выкладка товаров», - сообщили в Управлении.

Кроме этого, дважды в неделю проводится мониторинг цен на социально-значимые товары. Информация о динамике цен оперативно передается в департамент экономического развития и торговли Ивановской области.

«Говоря о ценовой ситуации, резких скачков цен в настоящий момент не наблюдается», - добавили в ивановской мэрии.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама