Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.03.2020
13971

В Ивановской области болотистые подъезды подсыпают… могильными табличками

Используя их в качестве инертного материала - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

Могильные таблички в качестве инертного материала. Таким образом подсыпают болотистые подъезды к деревне Колачево Ивановского района. Участки там проданы в частную собственность, однако дорогу к ним пока не проложили, и местные жители просто засыпали лужи, чем смогли. Всего на месте обнаружили около 10 могильных табличек (это только те, что на поверхности).

Глава поселения не отрицает, что, возможно, эти таблички когда-то и висели на деревянных крестах, которые стояли на могилах, пока родственники захороненных не решили их поменять, чтобы установить более внушительные памятники.

«По обращению граждан на место выезжала следственно -оперативная группа полиции. Заявление было зарегистрировано в установленном законом порядке. Проводится проверка, в ходе которой уже опрошены и жители близлежащей деревни. По предварительной информации, в прошлом году сюда приезжал автомобиль, который выгрузил мусор, в нем были в том числе и могильные таблички. Проверка продолжается», - прокомментировали в пресс-службе УМВД по Ивановской области.

О том, как могильные таблички оказались здесь – смотрите сегодня в программе «Губерния» на телеканале «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама