Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.03.2020
33776

Диагноз зараженного коронавирусом ивановского врача подтвердился

Последние данные о ситуации с COVID-19 в регионе
Ivanovonews на
Поделиться:

По состоянию на 11 утра 27 марта в Ивановской области официально подтверждено 2 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Зараженные, в том числе врач областной больницы, проходят лечение в 1-й горбольнице г. Иваново. Находятся в отдельных инфекционных боксах. 6 положительных экспресс-тестов все еще ждут подтверждения. Пятеро пациентов госпитализированы, один - на строгом карантине дома. Круг их контактов устанавливается.

Итого по состоянию на 27 марта в Ивановской области:

- 2 пациента - с подтвержденным диагнозом;

- 6 пациентов - с неподтвержденным, но с положительными экспресс-тестами.

На данный момент, помимо вышеназванных, экспресс-тесты на коронавирус сделаны 421 человеку, у всех результат отрицательный. 300 человек за сутки выписаны из карантина. Всего под наблюдением остаются 868 человек.

Сейчас в области развернуты 452 койки для инфекционных больных. «Но мы готовы увеличить мощность еще на 1000 коек», - сообщил директор регионального департамента здравоохранения Артур Фокин. Если люди выполнят требования карантина, то койки не понадобятся, если не будут соблюдать карантин, то этих коек будет мало, подчеркнул он.

Стоит отметить, что все заболевшие в Ивановской области - это те, кто вернулся из-за границы. То есть, если бы никто не уезжал, никто бы и не заболел.

По официальным данным, на сегодняшний день в Ивановской области ни у одного больного пневмонией положительно теста на коронавирус нет.

Руководитель облздрава также заявил, что предстоящая неделя будет во многом решающей. 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама