Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.03.2020
11467

В Иванове от родителей поступило 300 заявлений на резервные группы в детсадах

На период, когда почти все дошкольные учреждения в городе будут закрыты

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, с 30 марта по 3 апреля в Иванове не будут работать детские сады.

«Сейчас проработан вопрос об открытии дополнительных резервных групп для той категории родителей, кто в эти дни будет находиться на своих рабочих местах. В каждом из районов города определен один детский сад, в который можно будет отдать ребенка», - сообщила начальник городского управления образования Елена Арешина.

В Ленинском районе детский сад № 180 (ул. Кавалерийская 56В), в Советском районе детский сад № 67 (ул. Жаворонкова, 11А), в Фрунзенском районе детский сад № 56 (ул. Багаева, 26) и в Октябрьском районе детский сад № 45 (ул. Комсомольская, 39).

По словам Елены Арешиной, количество групп, которые будут открыты в этих четырех садах, определится по итогам мониторинга. В настоящее время в управления образования поступило порядка 300 заявлений от родителей.

Добавим, в этих группах для детей будут полностью соблюдены все режимы: питания, сна, прогулок и так далее. Работникам этих дошкольных учреждений в соответствии с законодательством будет предусмотрена двойная оплата труда.

Дистанционные занятия в общеобразовательных учреждениях города Иванова завершаются в пятницу 27 марта. Дни с 30 марта по 3 апреля в школах объявлены выходными.

В период действия в областном центре ограничительных мероприятий в управлении образования организована ежедневная работа «горячей линии». По вопросам организации учебного процесса в муниципальных образовательных учреждениях можно звонить на номера телефонов:

- по дошкольным учреждениям: 8(4932)30-41-27;

- по школам 8(4932)59-45-42;

- по дополнительному образованию: 8(4932)41-28-27.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама