Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.03.2020
6493

Начинающие фермеры региона получили в качестве поддержки более 8 млн рублей

На что потратят свои гранты аграрии

Ivanovonews на
Поделиться:

Начинающим фермерам из Ивановской области предоставлены средства грантовой поддержки на реализацию проектов создания и развития крестьянских (фермерских) хозяйств размере 8,2 млн рублей.

Гранты получили 4 фермера. Средний размер гранта составил чуть более 2 млн рублей, что вдвое больше, чем в 2019 году.

Средства грантовой поддержки начинающие фермеры направят на строительство мини-фермы по разведению коз, приобретение оборудования для сыроварения, покупку сельскохозяйственной техники, а также на приобретение фермы для последующего разведения крупного рогатого скота.

Гранты на поддержку начинающих фермеров - не единственный вид поддержки для этой категории сельхозтоваропроизводителей. Следующим этапом направления средств будет отбор получателей грантов на развитие семейных животноводческих ферм. На эти цели планируется направить 29 млн рублей.

Кроме того, в конце апреля текущего года планируется провести отбор крестьянских (фермерских) хозяйств для предоставления грантов «Агростартап» и отбор сельскохозяйственных потребительских кооперативов для предоставления грантов на развитие материально-технической базы. На эти цели планируется распределить 24,9 млн рублей и 6,5 млн рублей, соответственно.

Отметим, всего на цели грантовой поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств и кооперативов в текущем году в Ивановской области направят 68,5 млн рублей.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама