Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.03.2020
39338

В Иванове полиция начала задерживать граждан, нарушающих режим самоизоляции

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановской области полиция осуществляют жесткий контроль за соблюдением эпидемиологических норм, в том числе за теми гражданами, кто получил предписание соблюдать необходимый им самим и окружающим режим самоизоляции.

Так, сегодня, 28 марта, в отдел полиции "Фрунзенский" г. Иваново была доставлена молодая женщина, нарушавшая выданное ей предписание о необходимости в течении 14 дней соблюдать режим самоизоляции. Она вернулась из Германии, и соответствующий документ получила уже в аэропорту. Однако полицейскими в ходе проверок были установлены факты нарушения указанного ограничения.

«Девушка была задержана полицейскими и доставлена в отдел полиции. Сотрудниками Роспотребнадзора она привлечена к административной ответственности за «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», - сообщил начальник отдела информации УМВД по Ивановской области Владислав Радостин.

Следует так же помнить, что пренебрежение карантинными нормами может повлечь и уголовную ответственности по статье 236  УК РФ. Она предусматривает ответственность за нарушение гражданином санитарно-эпидемиологических правил: если оно привело к массовому заражению людей, то ему могут назначить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до одного года. Если же нарушение самоизоляции приведет по неосторожности к смерти человека, то ему грозит до 5 лет лишения свободы.

По словам Владислава Радостина, на сегодня в Ивановской области сотрудниками полиции в ходе массовых проверок граждан, обязанных соблюдать режим самоограничения, выявлено 13 нарушений этой меры профилактики распространения коронавируса. Факты задокументированы и материалы направлены в Роспотребнадзор для принятия к нарушителям действенных мер.

Фото: УМВД

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама