Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.03.2020
76364

Самоизоляция-2020: как заменить SIM-карту, подключить интернет и ТВ, оплатить связь, оставаясь дома?

Ivanovonews на
Поделиться:

Опасность заразиться коронавирусом заставляет нас многое менять в своей жизни, перестраивая ее в режим онлайн. Именно сейчас нам жизненно важно иметь стабильный интернет, возможность, не выходя из дома, подключить услуги, оплатить их, получить техническую помощь, поменять SIM-карту, купить телефон, если гаджет сломался. Как это сделать в период самоизоляции, когда в том числе закрываются магазины, салоны, мы спросили у эксперта, директора МТС в Ивановской области – Олеси Алексеевой.

0G4A9524.jpg

- Как приобрести новый телефон или SIM-карту, если не хочется выходить в людные места и подвергать себя опасности?

- Сделайте заказ в интернет-магазине МТС с доставкой. Телефоны выбирайте также в онлайн-маркете, Он доступен круглосуточно. SIM-карту с нужным вам тарифом можно выбрать дистанционно. После оформления заказа с вами свяжется сотрудник МТС и уточнит детали по доставке. Конечно, нам непривычно использовать онлайн-сервисы, но если один раз вы попробуете, то поймете, как это удобно и просто.

- Заменить SIM-карту тоже можно не выходя из дома?

- Конечно. На сайте МТС есть форма для замены с доставкой. После того, как вы оформите заказ, её день и время с вами по телефону согласует представитель курьерской службы. Это произойдёт не сразу, а ближе ко дню возможной доставки. По заявкам, принятым с 28.03.2020 по 05.04.2020 г., сроки доставки могут быть увеличены.

Если в процессе оформления замены SIM-карты на сайте МТС вы не нашли вашего населённого пункта в списке доступных для курьерской доставки, значит, наши специалисты смогут сделать доставку по почте. Заказать можно, позвонив в контактный центр по телефону 0890. Но хочу подчеркнуть, что сроки доставки зависят от режима работы Почты России.

- Как изолированно подключить или отключить услуги, проверить, что подключено?

- Всё это можно делать в приложении Мой МТС, пользоваться им очень просто и удобно. Прошу всех ивановцев: пожалуйста, позаботьтесь о пожилых членах вашей семьи, скачайте им на телефоны Мой МТС, научите пользоваться этим приложением и решать вопросы связи дистанционно в один клик. Важно, чтобы люди из группы риска не подвергали себя опасности, выходя из дома.

- Как проверить расходы на связь, начисления за услуги?

Баланс и все расходы можно детально рассмотреть в приложении Мой МТС. Для того чтобы посмотреть, сколько денег вы тратите, прокрутите стартовую страницу вниз до блока «Расходы». Нажмите на этот блок и попадёте в раздел «Контроль расходов». Появившаяся диаграмма наглядно показывает распределение потраченных средств.

- Как сменить тариф, не посещая салон?

Узнать, какой у вас тариф, условия по нему, а также поменять тариф при необходимости можно все в том же приложении Мой МТС. Нажмите на «Подробное описание тарифа» — приложение предложит открыть ссылку в браузере. Тут же рядом можно всё разузнать о других тарифах: нажмите на вкладку «Доступные» в приложении. Появятся предложения «Для смартфона и телефона», «Для планшета и компьютера» и «Для особых случаев»: изучайте, выбирайте и подключайте — для себя или близких.

- А пополнить свой баланс и баланс своих близких, оплатить домашнее или спутниковое телевидение МТС, домашний интернет из дома – тоже можно через приложение Мой МТС?

- Совершенно верно. В верхней части главного экрана приложения вы увидите текущий баланс, а справа от него — красную кнопку-кошелёк «Пополнить без комиссии». Нажимайте на неё.

 

Появится экран выбора способа оплаты:

обещанный платеж

автоплатеж

банковская карта

Google pay

Как видите, вопросы с мобильной и домашней связью МТС можно решить, не выходя из дома. Почти во всём поможет приложение Мой МТС. А если нужна помощь техподдержки, достаточно позвонить на короткий номер 0890, наши специалисты во всем разберутся и проконсультируют.

Оставайтесь дома, берегите себя и своих близких.

Партнерский проект.jpg

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама