Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.03.2020
13203

Воскресенский - бизнесменам: "Прошу не решать проблемы бизнеса за счет работников"

Ivanovonews на
Поделиться:


Губернатор области Станислав Воскресенский на встрече с руководителями предприятий региона пригласил представителей бизнеса к диалогу с тем, чтобы вместе наметить пути решения и сохранить трудовые коллективы и производственные мощности.
 - Знаю, что предприятиям сейчас непросто, многие задумываются над тем, как снизить издержки, оптимизировать бизнес. Но убедительно прошу вас не решать эти проблемы за счет своих работников, – сказал губернатор. – Наша с вами задача – не только обезопасить здоровье людей, но и помочь им пережить это сложное время. Работающим людям сейчас труднее всего: наши жители не должны оказаться один на один с проблемами. Нам надо постараться сделать так, чтобы мы все достойно прошли этот период. Я понимаю, что вам тоже нелегко, и мы будем вам помогать.
Во встрече принимали участие руководители текстильных и швейных компаний, предприятий пищевой промышленности, общепита и гостиничного бизнеса, компаний IT-сферы, представители банковского сектора и частных медицинских клиник.

Станислав Воскресенский напомнил, что уже предусмотрена отсрочка по выплате всех налогов кроме НДС на 6 месяцев, реструктуризации кредитов пострадавшим предприятиям, льготных кредитах. Для предприятий малого и среднего бизнеса снижена ставка страховых платежей в 2 раза.
Швейные предприятия в рамках отдельных договоренностей обеспечиваются государственным заказом на пошив масок и других медизделий.
Глава региона напомнил, что с руководством большинства торговых центров Ивановской области найдено понимание по реструктуризации арендных платежей; введена отсрочка по платежам за пользование объектами недвижимости, которые находятся в региональной и муниципальной собственности

Участники встречи представили свои предложения по мерам поддержки экономики.

Вступительное слово губернатора в полном объеме - в прилагаемом видео: 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама