Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
31.03.2020
9028

Около 180 семей региона получат субсидии на улучшение своих жилищных условий

Причем, уже в этом году

Ivanovonews на
Поделиться:

Около 180 семей Ивановской области в 2020 году получат поддержку на улучшение своих жилищных условий в рамках подпрограмм «Обеспечение жильем молодых семей» и «Государственная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования». Нормативные акты, регламентирующие распределение субсидий между муниципалитетами для соответствующих выплат, подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Так, в текущем году около 150 молодых семей региона смогут получить выплаты на приобретение или строительство жилья. Как пояснили в региональном департаменте строительства и архитектуры, это втрое больше, чем в 2019 году. На эти цели из федерального бюджета и бюджета Ивановской области выделено более 100 млн рублей. Средства на предоставление субсидий молодым семьям поступят в 21 муниципальное образование, а именно в Вичугу, Старую Вичугу, Иваново, Кинешму, Кохму, Шую, Палех, Южу, Заволжск, а также в Верхнеландеховский, Вичугский, Гаврилово-Посадский, Ильинский, Комсомольский, Пестяковский, Пучежский, Родниковский, Фурмановский, Шуйский и Юрьевецкий районы.

Кроме того, еще порядка 30 семей смогут получить свидетельство на предоставление субсидии для оплаты первоначального ипотечного взноса или на погашение основной суммы долга и уплату процентов по ипотечному кредиту. Субсидия предоставляется в рамках подпрограммы «Государственная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования». Бюджетом Ивановской области на эти цели предусмотрено 25 млн рублей.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама