Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
31.03.2020
14742

В Иванове будут судить экс-сотрудника МЧС, собиравшего взятки с предпринимателей

Бывший пожарный инспектор «заработал» на проверках почти миллион рублей

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановской области перед судом предстанет бывший сотрудник ГУ МЧС России по Ивановской области, собиравший взятки с предпринимателей. Он обвиняется в совершении 8 преступлений.

По версии следствия, в период с 2014 по 2018 год сотрудник МЧС (в разное время - инспектор или дознаватель отдела надзорной деятельности) получал незаконное денежное вознаграждение лично и через посредников от местных предпринимателей и представителей юридических лиц в Иванове и в Ивановском районе.

Он выходил на проверку пожарной безопасности объектов представителей малого бизнеса и по окончании ее предлагал за деньги оказание предпринимателям общее покровительство, обещал не привлекать к административной ответственности и лояльное отношение к выявленным нарушениям пожарной безопасности. Каждый квартал «подопечные», которых оказалось в общей сложности 10 человек, ему передавали от 1 тысячи до 10 тысяч рублей.

Также МЧСник принял однажды решение об отказе в возбуждении уголовного дела по выявленным нарушениям в ходе обследования коммерческой организации после пожара.

Общая сумма взяток, полученных сотрудником МЧС, составила более 900 тысяч рублей.

Преступление было выявлено сотрудниками УБЭП и ПК УМВД России по Ивановской области.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама