Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.04.2020
13250

В Иванове началась тотальная дезинфекция города

Ivanovonews на
Поделиться:

С 30 марта управлением благоустройства администрации Иванова организованы работы по обработке дезинфицирующим раствором остановочных павильонов на улично-дорожной сети города, малых архитектурных форм в скверах, в аллеях, на набережных.

В настоящее время за счет средств городского бюджета осуществляется содержание 405 остановочных пунктов. 30 марта обработали 31 остановку общественного транспорта, расположенных на проспектах Ленина, Шереметевском, площадях Пушкина, Вокзальной, улицах Карла Маркса, 10 Августа. В связи с неблагоприятными погодными условиями, данные работы 31 марта и 1 апреля не проводились.

2 апреля планируется возобновить работы, обработать 110 павильонов, расположенных на проспектах Ленина, Шереметевский, улицах Лежневской, Бубнова, Почтовой, Карла Маркса, Станкостроителей, Богдана Хмельницкого, Громобоя, Багаева, Кузнецова, Старокурьяновской, Сахарова, Ермака, Шевченко, Рабфаковской, Ленинградской, Красных Зорь, Поселковой, 23-й Линии, Бакинском проезд, площади Меланжистов, в местечке Авдотьино. В пятницу 3 апреля – 110 павильонов, в субботу 4 апреля – 93 остановочных павильона. Работы выполняются тремя бригадами по 4 человека.

Также со 2 апреля планируется приступить к обработке малых архитектурных форм (урны, скамейки) на набережной реки Уводь, площади Пушкина (включая подмостовой переход), в Городском и Троицком скверах.

До 10.00 1 апреля была организованна рассылка утвержденного Регламента по проведению профилактических дезинфекционных мероприятий общего имущества МКД в адрес управляющих компаний города. Эти требования распространяются так же и на ТСЖ, ЖСК и ТСН. Регламентом предусмотрено ежедневное проведение работ по дезинфекции мест общего пользования в МКД. Профилактическая дезинфекция проводится двумя способами: протирание и орошение. Контроль за исполнением Регламента возложен на органы Государственного жилищного надзора. Сотрудники муниципального жилищного контроля будут принимать участие в контрольных мероприятиях. Никаких собраний собственников для организации дезинфекции проводить не надо. Обязанность создания безопасных и комфортных условий проживания граждан возложена на УК жилищным законодательством.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама