Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.04.2020
13312

В регионе сформируют новый список предприятий, которые могут работать

Они должны обеспечить соблюдение санитарных норм по особому чек-листу


Ivanovonews на
Поделиться:

В регионе разрабатывается новый порядок передачи разрешений на работу предприятиям в нерабочие дни до 30 апреля. 
Полномочия по утверждению перечня работающих предприятий в Ивановской области возложены на профильные департаменты регионального правительства. 

На сегодняшний день в списке предприятий, производящих товары первой необходимости, – 355 компаний разных отраслей и форм собственности. Основная часть связана с изготовлением средств индивидуальной защиты и материалов для них.

Директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмила Бадак обратила внимание на соблюдение мер социального дистанцирования и санитарных мероприятий на таких предприятиях:

«К сожалению, проведенные выборочные проверки показали, что не везде соблюдаются санитарные нормы в той степени, в которой необходимо в этот сложный период. Особенно это касается швейных цехов, где большая концентрация сотрудников. Поэтому все предприятия, включенные в перечень работающих, должны сегодня представить в департамент экономического развития по тому чек-листу, который мы разрабатываем и разместим на своем сайте, декларацию - подтверждение того, что необходимые нормы они соблюдают», - рассказала Людмила Бадак. - Мы должны быть уверены, что компании, которые продолжают производственную деятельность, не станут источником распространения инфекции.

С понедельника муниципалитеты будут осуществлять выборочные выезды на предприятия и проверять соблюдение санитарно-эпидемиологических норм.

В ходе брифинга также затронули меры поддержки предпринимательства. Напомним, в регионе действует пакет мер поддержки, однако работа с участием предпринимательского сообщества в формате оперативного штаба по ситуации в экономике в правительстве региона продолжена.

«Сейчас мы собираем предложения от бизнеса, анализируем, обобщаем. Думаю, что на следующей неделе мы сможем анонсировать новые мер поддержки, которые появятся на региональном уровне», - отметила Людмила Бадак.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама