Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.04.2020
65134

КОРОНАВИРУС в Иванове: резкий взлет заболеваемости ВИДЕОкомментарий Фокина

Один из положительных экспресс-тестов - московский вахтовик из Кинешмы
Ivanovonews на
Поделиться:
По состоянию на 4 апреля 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 23 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией.

- За истекшие сутки дополнительно диагностировали 13 пациентов: по результатам экспресс-тестирования у них выявлен положительный тест - прокомментировал ситуацию директор Департамента здравоохранения Артур Фокин. -   Напомню, что все эти люди из числа контактов нейрохирурга, за исключением одного, они были сразу же помещены в карантин, поэтому от них инфекция дальше не пошла. Один пациент – это работник, который работает вахтовым методом в Москве, вернулся к нам на выходные с клиникой пневмонии. Взяли анализ, диагностировали коронавирус. Круг его контактов также сейчас отрабатывается. Предварительно могу сказать, что он был небольшой. Из Москвы гражданин приехал на автомобиле

Из 1-й городской больницы города Иваново на данный момент выписаны 2 выздоровевших пациента, у которых был официально диагностирован коронавирус.

По 2 положительным экспресс-тестам, направленным в федеральные лаборатории, 3 апреля получены отрицательные результаты. Это пациенты из Кинешмы и Вичуги.

За сутки выявлено еще 13 положительных экспресс-тестов, они направлены в федеральные лаборатории для подтверждения или опровержения диагноза. Круг контактов определен и отработан, все контактировавшие граждане находятся на карантине.

По 13 положительным экспресс-тестам, зафиксированным ранее, результаты отправлены в федеральные лаборатории для подтверждения или опровержения диагноза. Ожидается ответ.

Итого подтвержденных: 
- 23 (из них 2 выздоровели и выписаны) 
и 26 с положительными экспресс-тестами отправлены на проверку (13 ранее выявленных и 13 сегодняшних).

 
Всего под наблюдением врачей с 29 января находились 2826 человек (за сутки под наблюдение взяты 207человек), 1606 человек по истечении 14 дневного карантина выписаны (за сутки выписаны 96 человек). На сегодняшний день под наблюдением остаются 1220 человек с разными сроками окончания карантина.

Госпитализированы с симптомами простудных заболеваний 92 человека (с подтвержденными диагнозами на коронавирус; с положительными экспресс-тестами на коронавирус; с признаками простудных заболеваний, но с отрицательными экспресс-тестами на коронавирус). Самочувствие у всех хорошее.

С 4 марта введено обязательное тестирование наличия новой коронавирусной инфекции у всех больных пневмонией. Исследование выполнено у 574 человек (за сутки – у 11 человек) – все результаты отрицательные.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама