Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.04.2020
9022

Режим САМОИЗОЛЯЦИИ: ответы властей на новые вопросы

Ivanovonews на
Поделиться:

Ранее мы публиковали ответы властей что можно и что нельзя в режиме строгой изоляции, который введен в Ивановской области с 2 апреля. 

Публикуем вторую часть вопросы и ответов. 

15. ВОЛОНТЕРЫ ОКАЗЫВАЮТ УСЛУГИ ПЛАТНО? 
Помощь волонтеры оказывают бесплатно. Задача волонтеров – приобрести для вас продукты первой необходимости и лекарства. Товары приобретаются за ваши деньги. Телефон «горячей линии» волонтерского штаба: 8-800-200-34-11 (звонок бесплатный). Если вы живете в Иванове, можно также позвонить по телефону (4932) 59-45-50.

16. А ЕСЛИ ДОЛГО НЕ ОТВЕЧАЕТ ТЕЛЕФОН «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» ВОЛОНТЕРОВ? 
Можно позвонить на телефоны горячих линий: в департамент здравоохранения Ивановской области 8 (4932) 93-97-97 (круглосуточно); в департамент соцзащиты населения Ивановской области 8-800-100-16-60 (звонок бесплатный). Городские номера волонтеров Общероссийского народного фронта в Иванове - (4932) 90-14-80, (4932) 90-14-81, (4932) 90-14-82.

17. КАК ТРЕНИРОВАТЬСЯ И ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ? 
Бассейны, тренажерные залы, стадионы и другие спортивные объекты сейчас закрыты. Позаниматься на тренажерах и сделать зарядку на площадке рядом с домом также нельзя, ведь коронавирус может сохраняться на поверхностях. Не потерять спортивную форму помогут известные спортсмены Ивановской области, которые запустили онлайн проект домашних тренировок на своих страницах в соцсетях. Присоединяйтесь к прямым трансляциям в социальных сетях.

18. КТО КОНТРОЛИРУЕТ СОБЛЮДЕНИЕ ГРАЖДАНАМИ ВСЕХ ОГРАНИЧЕНИЙ? 
Сотрудники МВД, Росгвардии, МЧС, Роспотребнадзор и местные власти.

19. РАЗРЕШЕНО ЛИ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПО ГОРОДУ? 
Только в случае крайней необходимости. Рекомендуем несовершеннолетним не перемещаться по городу без сопровождения взрослых. Но вы можете передвигаться по городу, если идете помочь родственникам или участвуете в работе волонтерского штаба по помощи нуждающимся в поддержке в период самоизоляции. У вас в обязательном порядке должен быть паспорт (удостоверение личности) и справка или иной документ, подтверждающая, что вы - волонтёр. В случае посещения родственников несовершеннолетний должен будет объяснить сотрудникам полиции или Росгвардии, где он живет и куда направляется.

20. ПЕРЕЖИВАЮ, ПОЛУЧУ ЛИ ВОВРЕМЯ СВОЮ ПЕНСИЮ? 
За апрель 2020 года пенсия через почтовые отделения будет выплачиваться в соответствии с обычным графиком: с 3 апреля по 22 апреля с учетом режима работы почтовых отделений. Те, кто получает пенсии через банки 9 апреля, пенсии перечислили досрочно - 27 марта. Те, кто получает пенсии через банки 14 и 22 апреля, никаких изменений в графике выплат нет. Узнать о доставке пенсии можно по телефону горячей линии Пенсионного Фонда (4932) 31-24-47.

21. КАК И ГДЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПРОДУКТОВЫЕ НАБОРЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ? 
Школы выдадут продуктовые наборы родителям или законным представителям по графику, который установит сама школа. Продуктовые наборы выдадут школьникам 1-4-х классов из малообеспеченных семей, детям с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в коррекционных школах, подведомственных департаменту образования.

22. УЗНАЛ, ЧТО РАБОТАЕТ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ МАГАЗИН - ЗАКОННО ЛИ? 
На территории Ивановской области разрешена розничная торговля только продовольственными товарами и сопутствующими товарами первой необходимости. То есть, торговые предприятия, у которых изначально непродовольственный профиль, должны быть закрыты. Они могут вести дистанционную торговлю и торговлю онлайн.

23. ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ СШИТЬ МАСКИ. КУДА ОБРАТИТЬСЯ? 
Обратитесь в Департамент экономического развития и торговли Ивановской области. Телефон: +7 (4932) 32-73-48. Уточнить информацию также можно в центре «Мой бизнес».



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама