Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.04.2020
12564

Парашютный завод «Полет» начал шить маски и защитные костюмы

Губернатор лично проверил, как предприятие соблюдает протоколы безопасности по коронавирусу
Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановский парашютный завод «Полет» частично перепрофилирует производство. С сегодняшнего дня там приступили к производству защитных масок и костюмов биологической защиты. Предприятие по заказу департамента здравоохранения Ивановской области должно сшить 80 тысяч масок и 220 тысяч противочумных костюмов для врачей. Срок исполнения контрактов - две недели.

Для обеспечения безопасности своих сотрудников руководство парашютного завода предприняло ряд защитных мер. Доставка работников ведется транспортом предприятия или личным транспортом. На входе у всех измеряют температуру, работа в цехах ведется в масках. В фойе завода и в помещениях в свободном доступе есть антисептики. Кроме того, было принято решение остановить лифты.

Сегодня, 6 апреля, "Полет" с рабочим визитом посетил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и оценил условия, созданные для работников 

- Мы приняли решение допустить к работе ряд системообразующих, значимых для экономики нашей Ивановской области предприятий. Но при выполнении условий жесткого соблюдения протоколов безопасности с точки зрения противодействия распространению коронавируса. Мы разрешили работать некоторым предприятиям, но не разрешили относиться небрежно к своему персоналу, - подчеркнул Станислав Воскресенский. 

Он заявил, что в ближайшее время будет внесена поправка в указ, и все предприятия, которые допущены к работе, будут обязаны сообщать точную численность сотрудников, кто работает на предприятии, и кто - дистанционно, чтобы все это контролировать. 

Подробности смотрите 6 апреля в программе «Губерния» на телеканале «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама