Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.04.2020
12322

«Сегодня - шашлыки, завтра будут поминки»

Глава облздрава Артур Фокин о необходимости строгой самоизоляции - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

Директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин отметил на сегодняшнем брифинге, что достаточно ощутимый рост заболеваемости (по результатам экспресс-тестов на коронавирус), произошедший в минувшие выходные, во многом обусловлен увеличением объема тестирования. Практически в 3 раза.

«Сегодня мы делаем 350 тестов ежедневно, - сказал Артур Фокин. – Как задачу для себя мы ставим наращивание производительности наших лабораторий для того, чтобы увеличить объемы тестирования. Поскольку число положительных результатов растет, растет группа лиц, бывших в контакте с этими гражданами. Сегодня мы уже видим, что это не только пятно контактов доктора из областной больницы. Мы сегодня видим, что заболеваемость развивается по нескольким линиям. В том числе это люди, приехавшие к нам из столицы, работавшие вахтовым методом…

На сегодняшний день режим строгой самоизоляции – это единственный эффективный способ прервать цепочку распространения вируса…

Эта неделя для распространения заболеваемости станет во многом критической. Поэтому нужно найти в себе силы и максимально ограничить перемещение по городу, сводя фактически его к выполнению только каких-то жизненно важных вещей. И мы видим, что у нас по-прежнему люди ходят на шашлыки. Могу сказать, что сегодня – шашлыки, завтра будут – поминки. Не надо собираться большими компаниями. Надо поберечь себя, поберечь своих близких и эту неделю провести в максимальном режиме самоизоляции. От этого будет многое зависеть».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама