Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.04.2020
14835

Персонал Центра восстановительного лечения в Иванове помещен в карантин

Они контактировали с зараженными пациентами нейрохирургического отделения областной больницы
Ivanovonews на
Поделиться:

На сегодняшнем брифинге директор департамента здравоохранения Артур Фокин сообщил, что сейчас помещен в карантин персонал Центра восстановительного лечения, куда с момента выявления положительного теста у нейрохирурга ОКБ изолировали всех пациентов нейрохирургического отделения областной больницы.

«Первоначально у них были отрицательные тесты на коронавирус, но второй тест дал почти у всех положительный результат, – сказал глава облздрава. - Именно поэтому мы и говорим, что обязательно необходимо провести в карантине 14 дней. Люди находились в изоляции, следовательно, других они не заразили. Но мы всё население Ивановской области не можем рассадить по обсервационным отделениям. Поэтому так важно соблюдать режим самоизоляции. На сегодняшний день пациенты переведены в Первую городскую больницу в Иванове. Персонал использовал средства защиты. Но рисковать мы не можем, поэтому весь персонал, который контактировал с этими людьми, отправился на 14-дневный карантин. У них будут взяты тесты. Вернутся к работе после получения отрицательных результатов тестов».

В середине этой недели начнут тестировать на COVID-19 всех медицинских работников, которые контактировали с COVID-положительными пациентами. Это персонал Первой городской больницы, специальных бригад скорой медицинской помощи, перепрофилированных медицинских учреждений. Тестирование будет проводиться раз в неделю.

Сейчас практически все пациенты с поставленным диагнозом коронавирус и с положительными экспресс-тестами госпитализированы в ГКБ №1города Иваново, два пациента с положительными экспресс-тестами госпитализированы в Шуе. Среди тех, кто госпитализирован, есть люди практически из всех районов области за исключением Палехского, Лежневского, Верхнеландеховского районов.



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама