Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.04.2020
21147

Комментарий губернатора: какие предприятия в Ивановской области могут работать

Ivanovonews на
Поделиться:

На оперативном штабе по противодействию распространению коронавируса в Ивановской области принято решение расширить список предприятий, которые продолжат свою деятельность в карантинный период. 

Как сообщил губернатор Станислав Воскресенский, это те предприятия, которые значимы для жизнедеятельности региона, а также те, что подключились к производству медицинских средств защиты и работают на безопасность всех граждан России.

«Все эти предприятия обязаны обеспечить сотрудникам безопасные санитарно-гигиенические условия труда. Мы пошли предприятиям навстречу и разрешили работать, но не разрешили небрежно относиться к здоровью своих работников. 

Поэтому хочу предупредить, что будут проверки, и если меры предосторожности не буду соблюдаться, то предприятие будет закрыто. 

Я полагаюсь на ответственность руководителей, считаю, что те предприятия, которые адаптируются под новые условия, получат шанс стать лучше и сильнее. 

Многие собственники и руководители, насколько я знаю, не особо торопились к модернизации производств, в частности, к созданию современных рабочих мест для своих сотрудников, к развитию онлайн-торговли, откладывали это на будущее. Из-за коронавируса будущее наступило уже сейчас. Поэтому сейчас очень важно сконцентрироваться, максимально эффективно и правильно настроить мозги и начать работать в новых условиях. 

Но самое главное – это сохранить здоровье людей, не подвергать их риску заразиться опасным вирусом. Прошу об этом помнить всех, кто выводит людей на работу», - сказал глава региона.

Аналогичный комментарий Станислав Воскресенский дал сегодня при посещении завода "Полет", который запущен в работу.
Он заявил, что в ближайшее время будет внесена поправка в указ, и все предприятия, которые допущены к работе, будут обязаны сообщать точную численность сотрудников, кто работает на предприятии, и кто - дистанционно, чтобы все это контролировать.  

 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама