Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.04.2020
6242

В Иванове более 100 волонтеров оказывают помощь самоизолированным

В основном граждане просят помочь доставить продукты, бытовую химию, лекарства, оплатить услуги ЖКХ, убрать мусор

Ivanovonews на
Поделиться:

6 апреля 4 бригады волонтеров-медиков отработали 43 заявки от пожилых и маломобильных жителей Иванова. Как рассказали в волонтерском штабе, 19 заявок были перенесены на более поздний срок по просьбе самих заявителей, в связи с поступлением после 17.00, либо в связи с необходимостью получения льготного рецепта. Всего с 18 марта к волонтерам поступило 553 заявки, из них выполнено - 518.

В волонтерском штабе уточнили, что в основном граждане просят оказать помощь в доставке продуктов питания и средств бытовой химии, лекарств, оплате услуг ЖКХ и уборке мусора.

Напомним, подать заявку на оказание помощи по телефону единой федеральной «горячей линии» 8-800-200-34-11 могут участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, граждане, относящиеся к маломобильным категориям населения, пожилые люди в возрасте от 65 лет и их родственники.

Как отметили в штабе, численность волонтеров в Иванове превысила 100 человек. К движению МЫВМЕСТЕ2020.РФ стали подключаться активисты ТОС, представители спортивных федерацией и национально-культурных автономий города. Волонтеры-медики приглашают всех неравнодушных ивановцев присоединиться к оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам. Для этого нужно зарегистрироваться на федеральном портале добровольцыроссии.рф.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама