Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.04.2020
14129

Семья с детьми получила ожоги, готовя домашний антисептик

Отец семейства решил проверить качество спирта, поджёг жидкость - и квартира вспыхнула
Ivanovonews на
Поделиться:

Семья, пострадавшая во время изготовления домашних антисептиков в Кинешме, находится в тяжелом состоянии и проходит лечение в местной ЦРБ и ожоговом центре Нижнего Новгорода.

Напомним, 2 апреля около 10 часов вечера в МЧС поступило сообщение о пожаре в пятиэтажке на улице Щорса. Когда пожарные приехали на место, огнем была охвачена вся квартира. Уже позднее выяснилось, что в день, когда в Ивановской области ввели строгий режим обязательной самоизоляции, глава семьи решил разлить спирт для обработки рук из канистры в небольшие емкости, чтобы каждый член семьи мог использовать его как антисептик. Потом решил проверить качество спирта и поджёг жидкость. Пламя очень быстро распространилось на всю квартиру. Мужчина пытался спасти жену и двоих детей. Разбил окно и выпрыгнул, чтобы открыть дверь в квартиру из подъезда. Сейчас известно, что он лечится в Кинешемской ЦРБ. А вот его супруга и двое детей - 7 и 14 лет - в тяжелом состоянии находятся в реанимации ожогового центра в Нижнем Новгороде.

«У них термические ожоги пламенем 1, 2 и 3 степени. У каждого члена семьи обожжено больше 30% тела. Они находятся в Приволжском ожоговом центре Нижнего Новгорода. А папа 49 лет находится у нас в травмоотделении. У него термические ожоги пламенем 1 и 2 степени. Незначительные. И множественные резаные раны», - рассказала IvanovoNews заместитель главного врача Кинешемской ЦРБ по хирургии Татьяна Трофимова.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама