Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.04.2020
10492

Сотрудник «Пекаря» при работе с тестом получил тяжелую травму

Несчастный случай произошел в цехе мучных и кондитерских изделий

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного инженера ООО «Пекарь» (г. Кинешма). Он обвиняется в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По данным следствия, в октябре 2019 года, находясь в помещении цеха мучных и кондитерских изделий ООО «Пекарь», тестовод предприятия при выгрузке теста вручную из месильной емкости (дежи) получил тяжелую травму. Его левая рука попала во вращающиеся лопасти тестомеса. Медики диагностировали у пострадавшего несколько сложных переломов.

Причиной несчастного случая на производстве стали нарушения требований охраны труда со стороны главного инженера «Пекаря». Так, он допустил эксплуатацию тестомесильной машины, не соответствующей требованиям безопасности: на месильной емкости отсутствовала крышка, сблокированная с приводом месильного устройства, исключающая соприкосновение с вращающимися лопастями тестомеса.

Кроме того, на эту тестомесильную машину отсутствовала техническая (эксплуатационная) документация организации-изготовителя, в результате чего тестоводом предприятия не были изучены безопасные методы и приемы выполнения работ при эксплуатации данного оборудования.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама