Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.04.2020
6751

В Ивановской области проводится инвентаризация всего реанимационного оборудования

Глава облздрава ответил на вопрос, снимают ли с машин скорой помощи аппараты ИВЛ для передачи их больным COVID-19 - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

В Сети появилась информация, что в регионе с неисправных или списанных автомобилей скорой помощи снимают аппараты искусственной вентиляции легких и передают их в медучреждения для оборудования коек пациентов с коронавирусной инфекцией.

Чтобы прояснить ситуацию, мы задали этот вопрос директору департамента здравоохранения Ивановской области Артуру Фокину в ходе брифинга, состоявшегося 7 апреля 2020 года. И вот что он нам ответил:

«Речь идет о поручении нашего нештатного специалиста провести инвентаризацию транспортных аппаратов ИВЛ на скорой помощи и систем дозирования лекарств. Да, такое поручение давалось. Мы сейчас проводим инвентаризацию всего оборудования для реанимации, не только на скорой помощи, а во всех больницах. Еще раз повторю, мы рассматриваем все сценарии развития ситуации, как оптимистичные, так и пессимистичные. Никто команд снимать это оборудование с машин скорой помощи не давал. И естественно, коронавирус коронавирусом, но инфаркты, инсульты, травмы в ДТП и прочие жизнеугрожающие состояния, они случаются и будут случаться. И помощь данной категории лиц мы не должны останавливать ни на секунду. Поэтому здесь все решения будут вот в этом контексте. Инвентаризация действительно ведется».

Глава облздрава также сообщил, что в регионе рекомендованные нормативы оснащения больниц и коек выполняются. В Ивановской области достаточно оборудования для оказания экстренной помощи, если она понадобится. Реанимационные отделения инфекционного профиля региона обеспечены аппаратами искусственной вентиляции легких. Также отработан вопрос об использовании резервных аппаратов ИВЛ, в целом в области их 298. Заключен контракт на поставку аппаратов искусственной вентиляции легких, средства на которые были дополнительно выделены по решению губернатора. В ближайшее время будет закуплено 49 аппаратов. Для врачей-терапевтов, педиатров, фельдшеров ФАПов, фельдшеров скорой медицинской помощи закуплено 500 пульсоксиметров в дополнение к имеющимся.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама