Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.04.2020
6620

Социальный ролик ивановских школьников в полуфинале Всероссийского конкурса

ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:

Ролик «Вернись в реальный мир» студии «#23TV» из 23-й гимназии города Иваново вышел в полуфинал Всероссийского конкурса социальных роликов «Ты не один».

Творческий смотр Высшая школа режиссёров и сценаристов проводит по гранту Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. В этом году на конкурс представили более 250 работ из почти 90 городов и сел страны. Участвуют профессионалы и любители, молодёжные коллективы и детские студии.

Из числа полуфиналистов определят претендентов на участие в заключительном этапе конкурса. Торжественный показ фильмов-победителей по традиции состоится в большом зале киностудии «Ленфильм».

«Ролик «Вернись в реальный мир» о зависимости. И можно подумать, что это зависимость от гаджетов. Но есть случаи страшнее. Наша короткая история - о наркомании. Тема важная, и ролики социальной рекламы могут помочь победить зло», - отмечают авторы.

«С самого начала мы решили не вставлять в видео жесткие кадры: шприцы и ломки. Но над сценарием думали долго. Собрались с командой видеостудии и начался мозговой штурм. Решили показать идею ролика через метафоры. Сделали упор на мысли о внутреннем мире наркомана. Наркотики мы сравнили с черным воздушным шаром, который к концу видео главный герой отпускает в воздух, и его мир меняется. Черно-белые кадры в этот момент меняются на цветные. Жизнь снова наполняется красками. А удовольствие дарят встречи с друзьями, помощь близким, открытия в учебе», - так о работе рассказывал на страницах газеты #23путь оператор и монтажер студии #23TV Даниил Михальцов.

Добавим, ранее ролик «Вернись в реальный мир» уже вошел в шорт-лист X Международного фестиваля-конкурса социальной рекламы «Выбери жизнь» в номинации «Нет вредным привычкам». На фестиваль поступило более 400 заявок из разных регионов России и других стран, в том числе из Литвы, Киргизии, Армении, Казахстана, Беларуси. На сегодняшний день первый этап испытания завершен, и работа ивановских гимназистов претендует на победу. Итоги подведут 20 мая.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама