Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.04.2020
13462

Прокуратура нашла в Иванове 20 небезопасных улиц

В отношении начальника городского управления благоустройства возбуждено дело

Ivanovonews на
Поделиться:

Прокуратура Ленинского района г. Иваново провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, в частности, ремонта, содержания и эксплуатации автомобильных дорог.

В результате было выявлено свыше 20 улиц областного центра, на которых не обеспечена безопасность дорожного движения. Так, на покрытии проезжей части имеются дефектами в виде выбоин, просадок, проломов, и других повреждений. На ряде улиц деформированы знаки дорожного движения.

Некачественное и несвоевременное произведение работ по благоустройству привело к наличию смета в виде пыли и песка на дорогах общего пользования. Механизированное подметание специальным транспортом на вышеуказанных улицах не проводилось, что привело к скоплению большого количества мусора в лотковой зоне проезжей части дорог.

По результатам проверки в отношении городского управления благоустройства и его начальника возбуждены дела об административном правонарушении по статье КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог». В настоящее время материалы проверки направлены для рассмотрения в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама