Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.04.2020
43810

Пессимистический прогноз: к 5 мая коек и аппаратов ИВЛ в Ивановской области не хватит

И речь идет только о тяжелобольных коронавирусом
Ivanovonews на
Поделиться:

Первый положительный тест на наличие коронавируса в Ивановской области был зафиксирован 18 марта, и уже 19 марта он был официально подтвержден; второй подтвержденный случай - 28 марта. 
Если выстроить график роста выявленных и подтвержденных случаев коронавируса в Ивановской области, то на сегодня он будет выглядеть так: 

2.jpg

Нижняя светлая линия - это теоретические цифры, которые показывают, как растет график при удвоении числа выявленных случаев заражения каждые три дня.  Именно к такому графику  роста выявленных заболевших Россия ближе всего.

Как видно на графике, в Ивановской области реальные цифры чуть выше теоретических расчетов удвоения выявленных случаев каждые три дня.

Если принять кривую за данность и математически (не учитывая карантинные мероприятия) рассчитать возможный рост заболеваемости именно как удвоение количества заболевших каждые три дня, то уже к 5 мая: 
- количество заболевших в Ивановской области может составить более 16,3 тысяч человек
- из них около 20% (более 3,2 тысяч) понадобится амбулаторное лечение в больнице 
- из них около 5% (более 819 человек) будут тяжело больны и для их спасения могут понадобиться аппараты ИВЛ.

(Проценты тяжело больных даются по статистике коронавируса, которую приводит Всемирная организация здравоохранения)  

Напомним, что на сегодня власти в регионе говорят о 1630 койках, способных принять больных и не более 713 коек, которые будут оснащены кислородной поддержкой и аппаратами ИВЛ. 
Это значительно меньше, чем требуется - в случае, если распространение эпидемии в регионе пойдет по самому пессимистическому сценарию.

Вместе с тем учитывая количество положительных тестов, находящихся на проверке (их на 12 апреля всего 20) вряд ли через 3 дня - к 14 апреля - цифры удвоятся и в области будет подтверждено 160 случаев.
Кроме того сценарий распространения будет более оптимистичным, поскольку должны сработать карантинные мероприятия. Это видно и по кривой выявления по всей России - она становится меньше, чем удвоение каждые три дня. 


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама