Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.04.2020
9617

Студенты ИГЭУ стали медалистами Всероссийской олимпиады «Я - профессионал»

Ivanovonews на
Поделиться:

Стали известны результаты Всероссийский студенческой олимпиады «Я - профессионал», являющейся одним из флагманских проектов президентской платформы «Россия - страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования. В числе организаторов олимпиады – 26 ведущих вузов страны и более 300 российских компаний, среди которых Сбербанк России, Банк ВТБ, Яндекс, Трубная Металлургическая Компания, Госкорпорация «Росатом» и АО «Россельхозбанк», а также Российский союз промышленников и предпринимателей.

В этом году в интеллектуальном состязании приняли участие более 600 тысяч студентов из всех регионов России, которые зарегистрировались на одно или несколько из 68 направлений – гуманитарных, технических, естественно-научных и медицинских.

Студенты из Ивановского энергоуниверситета успешно выступили на Олимпиаде, завоевав 5 медалей: 2 золотые (по направлениям "Теплоэнергетика" и "Ядерная физика"), 1 серебряную (по направлению "Электроэнергетика"), 2 бронзовые (по направлениям "Инженерно-физические, ядерные и нанотехнологии в медицине" и "Автоматика и электроника"). Еще 6 студентов ивановского энергетического университета стали победителями и призерами Олимпиады.

Такие результаты позволили занять ИГЭУ 21 место в Олимпийском медальном зачете вузов России. Благодаря высокому качеству подготовки специалистов в вузах Ивановская область разместилась на 16 месте в турнирной таблице (5 медалистов, 6 победителей, 13 призеров). Копилку призеров пополнили еще 7 студентов других вузов Ивановской области.

Дипломанты получат льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов, а также возможность пройти стажировку в профильной компании. Для медалистов олимпиады предусмотрены денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.  
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама