Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.04.2020
29179

В Заволжске заболевшим коронавирусом грозят поджечь квартиру

ВИДЕО рассказ заболевшей
Ivanovonews на
Поделиться:
 
Татьяна Малкова из Заволжска рассказала в инстаграм о том, что вся ее семья - она, муж и дочь заболели коронавирусом. Первым заболел муж - он работал на стройке в Москве.
Мужа и дочь Татьяны вначале отказались госпитализировать из-за того, якобы, что нет мест. В течение 5 дней с момента, когда болезнь была обнаружена, у мужа не проверяли легкие, хотя у него ранее была диагностирована болезнь легких.   
- Как только узнали, что мы больны, мы стали в нашем городе как больные "чумкой" - рассказывает Татьяна - стали говорить, что если мы выйдем из дома - нас изобьют и разорвут... 
  По ее словам, от некоторых анонимов им начали поступать угрозы сжечь квартиру и машину. Мужа сестры Татьяны (он работал грузчиком в магазине) уволили с работы, выбросив на улицу все его вещи, несмотря на то, что он единственный кормилец в семье, и в семье двое детей. 

Однако так ведут себя не все - некоторые в социальных сетях, наоборот, готовы оказать поддержку. 
- Согласно регламенту Минздрава РФ лечение на дому пациентов с коронавирусом происходит при легком течении заболевания, - заявили в Кинешемской ЦРБ. - При этом состояние всех членов семьи медики тщательно контролируют. Алгоритмы лечения в домашних условиях утверждены, и они предусматривают назначение специфической терапии - это сильные противовирусные препараты и антибиотики. Их нет в свободном доступе в аптеках, они имеют как показания, так и противопоказания к применению. Поэтому при легкой форме covid они не используются. Если пациентке потребуется подобная терапия, препараты будут представлены бесплатно по назначению врача.
Дополнительные обследования, в частности, компьютерная томография назначаются в случае наличия у пациента клинических признаков пневмонии. Лечащий врач определяет показания для КТ. Если состояние ухудшается, пациент госпитализируется. В инфекционном отделении развернуто 35 коек, из них 6 - больных с Covid 19, состояние которых сейчас оценивается, как удовлетворительное. Необходимости в подключении к аппаратам ИВЛ в настоящий момент нет.
При этом Татьяна говорит, что на всю семью закупает лекарства самостоятельно; руководство ЦРБ говорит, что вопрос с бесплатными лекарствами "решается"
- Когда я смотрела все эти ужасы по телевизору, сначала боялась, потом перестала в это верить вообще, хотя старалась соблюдать режим самоизоляции, - рассказывает Татьяна. - Теперь, когда это коснулось моей семьи , хочу сказать: лечение дорогое, подумайте, прежде чем ходить (по городу) - вирус можно подцепить где угодно. 

Как сообщает пресс-служба УМВД по Ивановской области, по данному факту МО МВД России "Кинешемский" проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

UPD
19 апреля в новом видео Татьяна рассказала, что кроме анонимных угроз она получила большую поддержку от реальных людей - особенно после выхода первого видео. 
Подробнее - ЗДЕСЬ.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама