Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.04.2020
4696

Школьница из Вичугского района стала лауреатом Всероссийского конкурса исторических работ

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

Ученица 8 класса Старогольчихинской школы (Вичугский район Ивановской области) Валерия Волкова снова стала лауреатом XXI Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – ХХ век», который прошел в апреле 2020 года в онлайн-формате в Москве.

На XXI конкурс поступили 1332 работы из разных городов и деревень России. Из них жюри конкурса отобрало 40 лучших исследований.

В своей работе Валерия вместе с научным руководителем Сергеем Беззубовым, учителем истории, педагогом дополнительного образования подняли тему повседневной жизни жителей Вичугского края в 1944-1945 годы, используя материалы архива школьного музея, воспоминания тружеников тыла, детей войны, подшивку газет «Вичужский рабочий» за этот период.

В конкурсе принимал участие и еще один ученик Сергея Беззубова - ученик 8 класса школы Егор Голубев. Его работа «С ремеслом не пропадешь. Из истории развития ремесла в нашем крае - Гольчихинский сельский округ, Октябрьского сельского поселения Вичугского муниципального района» вошла в число лучших 100 работ конкурса.

Онлайн-церемония награждения победителей XXI Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – ХХ век» пройдет 28 апреля. Лауреаты выступят с короткими видеообращениями, в которых расскажут о себе и представят свои работы. Члены жюри конкурса во главе с председателем, писателем Людмилой Улицкой, также выступят с видеообращениями и поздравят лауреатов.

Фото: администрация Вичугского района

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама