Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.04.2020
50081

Ивановский адвокат решил оспорить в суде законность "режима самоизоляции"

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановский адвокат Оскар Черджиев заявил, что готовит административный иск о признании недействующим п.7 Указа губернатора "О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности". Он планирует подать иск в областной суд на этой неделе. 
- Шансов на успех немного, - заявил адвокат. - Но все же считаю своим долгом отреагировать на вопиющее нарушение Конституции РФ, маскируемое под заботу о людях... 
При этом адвокат готов предоставить право обратиться в суд вместо себя с уже практически готовым иском и за своей подписью, "...если  кому показалось, что это делается ради самопиара или хайпа".

Пункт 7 Указа губернатора Ивановской области "О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности" обязывает граждан со 2 апреля и до издания соответствующего указа губернатора Ивановской области не покидать места проживания (пребывания), за исключением оговоренных случаев.

Введение режима самоизоляции пытаются обжаловать в Вологодской, Оренбургской и Тюменской областях, в Республике Коми, в Москве и некоторых уральских регионах. Действия губернаторов, по мнению ряда юристов, противоречат нескольким статьям Конституции.



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама