Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.04.2020
59609

В Ивановской области около 2 тысяч человек проходят проверку на коронавирус

Медики прогнозируют резкий всплеск выявленных случаев
Ivanovonews на
Поделиться:
Как мы сообщали ранее, на 25 апреля 2020 года, на территории Ивановской области официально зарегистрировано 263 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией (за сутки поставлено 16 новых диагнозов).

Из новых случаев заболевания коронавирусом, зафиксированных за сутки:

 - 4 - из круга контактов ранее выявленных пациентов

- 12 - обследованы с ОРВИ. 

Отрабатывается круг их контактов. 

С учетом полученных данных по группе пациентов с ОРВИ, медики прогнозируют значительный прирост подтверждений диагноза COVID-19 в Ивановской области к началу следующей недели

На данный момент в лабораториях скопились порядка 2 тысяч тестов, по которым ожидаются результаты. 

По данным Роспотребнадзора на 24 апреля в Ивановской области на новую коронавирусную инфекцию проведено  11.435 исследований у 10.618 человек. За сутки проведено 280 исследований.  Ранее заявлялось, что по области проводится 650 экспресс-тестов в сутки; на диагностику работают две лаборатории - Центр гигиены и эпидемиологии и региональный СПИД-центр

Всего под наблюдением врачей с 29 января находились 6.776 человек (за сутки под наблюдение взято 205 человек), 4880 человек по истечении 14 дневного карантина выписаны (за сутки выписаны 164 человека). На сегодняшний день под наблюдением остаются 1.896 человек с разными сроками окончания карантина.

С 4 марта введено обязательное тестирование наличия новой коронавирусной инфекции у всех больных пневмонией. Исследование выполнено у 950 человек. У 11 пациентов с пневмонией подтвержден диагноз COVID-19. Остальные результаты отрицательные.

Также медики наблюдают 2.246 пациентов с ОРВИ, проводится тестирование, в этой группе выявлен 21 положительный тест на коронавирус (из них за последние сутки - 12).

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама