Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.05.2020
36679

Глава города Иваново принял решение раздать 55 тысяч тюльпанов

Ivanovonews на
Поделиться:

Глава города Владимир Шарыпов рассказал о возможности бесплатно получить тюльпаны для высадки в своих палисадниках, у подъездов многоквартирных домов. 
Количество предлагаемых тюльпанов - 55 тысяч луковиц.

Дело в том, что уже несколько лет в Иванове меняют состав цветов за летний период на городских клумбах и каждый год луковицы тюльпанов убирают, освобождая место под другие цветы. (В условиях промышленного цветоводства тюльпаны выращивают как однолетники, а луковицы по технологии подлежат утилизации. )
Связано это с тем, что тюльпаны на второй год не успевают набраться сил после цветения, (на это нужен дополнительный месяц), кроме того они могут зацвести не синхронно, не успеют восстановиться и вовсе пропустят цветение. Городские центральные клумбы при этом будут выглядеть некрасиво. 
- Но тюльпаны ещё смогут радовать, - написал в своем аккаунте глава города Владимир Шарыпов. - И в этом году мы передадим их учреждениям по заявкам (школам, садам...) Если кому нужно для высадки на территории города (палисадники, клумбы у подъездов) - обращайтесь в комитет по экологии. Передадим, соблюдая меры безопасности, и дадим рекомендации по хранению. Гарантию, конечно, дать не можем, но вместе мы можем сделать город красивее.
Если вы хотите высадить тюльпаны у своих подъездов - пишите в личные сообщения Комитета по экологии @ecology_ivgoradm, на электронную почту ecology@ivgoradm.ru, либо звоните по номеру телефона 41-23-63.





Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама