Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.05.2020
44497

Директора ивановских школ приняли с мэром города решение, как закончить учебный год

Ivanovonews на
Поделиться:

Глава города Иваново Владимир Шарыпов обсудил с директорами школ проблемы дистанционного обучения.

Министерство просвещения ограничивает время онлайн-занятий - только 3 получасовых урока в день даже для старших классов, поэтому полноценно перевести уроки в онлайн нельзя.
  - Понятно, что это целый клубок проблем и надо его размотать. Закрыть глаза, спрятав голову в песок, и просто завершить год - не решение – заявил Владимир Шарыпов. - Вполне возможно, дистанционка может быть продлена и на начало учебного года или повторится в будущем

Что решили на совещании:

1.
В мае необходимо сосредоточиться на закреплении материала. Учебный план следующего года скорректировать с учетом непройденного материала.
Учебно-методические материалы для самостоятельного изучения будут по каждому предмету.
Напомним, как заявил губернатор ивановской области Станислав Воскресенский на встрече с общественностью, учебный год год завершится 29 мая.
2.
Будет сокращено количество платформ, групп в мессенджерах и т.д.  Рассматривается переход на одну систему - с четким расписанием уроков, с разбивкой на небольшие группы учеников. 
3.
В спорных случаях оценку за четверть и год должны ставить в пользу ученика. Рассматриваются предложения для отстраивания системы аттестации в сложившихся условиях.
4.
Если в семье нехватка компьютеров или проблемы с интернетом  - должен быть предложен индивидуальный план самостоятельного обучения до конца учебного года. Для этого нужно обратиться к директору.
5.
Родители также вправе на время карантина уже сейчас увезти ребенка - например, в деревню. Для этого также нужно обратиться к директору школу и получить индивидуальный план обучения. 
6.
Особое внимание будет к выпускникам 9 и 11 классов - власти и школы обещают оказать всю необходимую поддержку в подготовке к экзаменам - от консультаций до психологической поддержки. 
7.
Оплата труда учителей уменьшаться не будет. 
- Если видите, что есть какие-то нерешенные проблемы в образовании, личные вопросы - пишите мне и руководителю отдела образования Елене Арешиной - сообщил глава города. - Вполне могут быть объективные причины, учителям сейчас тоже очень нелегко. Сделаем всё возможное для наших детей. 
Глава города сообщил, что в первую очередь будут обеспечены интернетом и компьютерами учителя (на эти цели уже направлено 3,5 млн руб.), заменяются серверы. Потом запланирована закупка техники и для учеников.

 
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама