Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.05.2020
13841

В Иванове всех пассажиров без масок и перчаток высаживают из автобусов

Результаты рейда по соблюдению регламентов по коронавирусу на пассажирском транспорте - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня, 12 мая, сотрудники департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области, ГИБДД, Роспотребнадзора и Ространснадзора провели совместный рейд по соблюдению регламентов безопасности на пассажирском транспорте.

Комплексная проверка проводилась в течение всего дня и затронула различные районы города Иваново. Контролеры побывали на проспектах Строителей, Ленина, Шереметевском, на улицах с наиболее высоким трафиком - Куконковых, Станционной, в микрорайоне Пустошь-Бор. Было осмотрено 60 пассажирских автобусов и 15 машин такси. 

Как сообщил заместитель начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Денис Марченко, большинство жителей областного центра отнеслись с пониманием к ужесточению требований безопасности.

«95% пассажиров находились в транспорте в масках, 60% - в перчатках. Но нашлись те, кто требования проигнорировал. Всех пассажиров без средств защиты органов дыхания и рук высаживали из автобусов. Также проверка показала, что ряд перевозчиков игнорируют требования о соблюдении социальной дистанции, не сокращают допустимое количество перевозимых пассажиров до 35% от вместимости, как предписано указом губернатора. К таким перевозчикам будут применяться жесткие меры, вплоть до приостановки деятельности», - проинформировал замглавы дорожно-транспортного ведомства региона.

Как показала проверка, в автомобилях такси в основном нарушителями становятся сами водители, которые оказывают услуги без средств защиты органов дыхания.

«В отношении трех нарушителей на месте составлены протоколы об административном правонарушении, им грозят штрафы от 15 до 40 тысяч рублей. Пассажиры в большинстве своем едут в такси в масках и перчатках, правда, некоторые находятся на переднем сиденье рядом с водителем. Таким пассажирам было указано на необходимость занять место за водителем», - рассказал Денис Марченко.

Совместные проверки в общественном транспорте в усиленном режиме будут проводиться ежедневно. 
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама