Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.05.2020
9602

«Здесь нет задачи показать жесткость»

Губернатор прокомментировал приостановление деятельности предприятий, не соблюдающих регламенты по COVID-19

Ivanovonews на
Поделиться:

На сегодняшней встрече губернатора Ивановской области с производителями, медиками, волонтерами, общественностью Станислава Воскресенского спросили, не слишком ли жесткие меры начали применять к предприятиям, которые не могут сейчас в полной мере соблюдать регламенты по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, вчера в ходе рейда деятельность 14 ивановских предприятий, нарушающих регламенты по COVID-19, была приостановлена.

«Что важно… Здесь нет задачи показать жесткость, - прокомментировал Станислав Воскресенский. - Сейчас важно всем соблюдать санитарно-эпидемиологические требования… Сейчас важна внутренняя мобилизация каждого… Тем более что я заранее предупреждал, что за несоблюдение опубликованных заранее регламентов будут жесткие санкции, вплоть до приостановления деятельности. Открывая магазины и предприятия мы ужесточии регламенты - возможно, это самые жесткие регламенты в стране.  Соблюдать эти регламенты – очень-очень важно. И чем быстрее все организации обеспечат свою работу в новых условиях, тем быстрее мы можем вернуться к обычной жизни».
Губернатор убедился, что штрафы не работают, поэтому вынужденно применяются меры по приостановлению работы: "Власть не ставит цели закрывать магазины, но необходимо и важно соблюдать регламенты".

 
Кроме того на встрече губернатор рассказал, почему власти не могут пока открыть детские и спортивные площадки, а также заявил, что малообеспеченным семьям - жителям Ивановской области, где есть дети от 3 до 7 лет в течение июня будут выплачены единоразово 30 тысяч рублей.

- Вирус вирусом, но жизнь продолжается. Вирус - это не извиннение за некачественную работу, - заявил Воскресенский и подтвердил, что в регионе объем дорожно-ремонтных работ увеличится в этом году в 2,5 раза, а в некоторых городах, таких, как Шуя, Кинешма – до 7 раз. 

Станислав Воскресенский пошел навстречу просьбе руководителя волонтерского штаба "Мы вместе" Артема Оралова и заявил, что волонтерам необходимо компенсировать проезд в транспорте. 

Губернатор рассказал о "секретном плане", который имеется в Ивановской области относительно развертывания коек: "У  нас есть возможность в течение одного часа развернуть дополнительно 400 коек. Мы надеемся на лучшее, но мы готовы и к самому  худшему развитию событий"

Губернатор заявил, что реализация проектов, поддержанных Президентом России Владимиром Путиным 6 марта на встрече в Иванове не будет приостановлена. Для Дворца водных видов спорта уже найден участок и средства на проектирование. 



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама